Необходимость установления права пользования для продажи долей в квартирах - аргументация для суда
У меня есть 1/2 доли в 2-х комн кварт, и 1/3 в 3-х комн кв.комнаты изолированные. Я там не живу. Хочу
доли продать. Про преимущества покупки я знаю. Покупать их не быдут (дольщики). риэлтор сказала, чтобы продать доли нужно установить право пользования. Тоесть не просто долю продать, а уже конкретную комнату. Дольщики без суда этого делать не будут. Какие нужны аргументы для суда чтобы это оформить.
Если установите право пользования, то оно будет действовать только в отношении Вас, новым собственникам-покупателям придется также его устанавливать. Не слушайте риэлтора, а ищите покупателя на свои доли.
Не надо ничего устанавливать. Продавайте долю, новый собственник сам разберется с соседями по поводу права пользования
Для того, чтобы быстрее найти покупателя, вам необходимо не доли продавать, а конкретную комнату.
Для указанного действия вы можете обратиться в суд о признании права собственности на определенную комнату по площади соответствующие вашим долям (примерно). В случае, если площадь получится больше, то вы доплачиваете разницу, и наоборот, если площадь - меньше, то доплату производят вам.
Татьяна Александровна: в этом и вопрос.. нужны ли аргументы судусуду длдля признание определённой комнаты равной моей доле?
да аргументы нужны, почему именно ее вы считаете равной своей доле
На основании размера доли. В метрах она равна комнате. Аргумент?
Вы можете продать только долю, а не комнату