Возможно ли доверить дочери оформление пенсии по возрасту, если я сама не могу этим заняться, и какой документ необходимо оформить у нотариуса для передачи полномочий?

У меня подходит время оформления пенсии по возрасту, но по состоянию здоровья я не могу сама заняться этим вопросом. Может ли этим заняться моя дочь? И, если да, то какой документ надо оформить у нотариуса, чтобы дочь имела полномочия заняться оформлением моей пенсии? С уважением. Вера Федоровна.
Лучший ответ

Заявление с документами на оформление пенсии можно подать лично или через доверенное лицо непосредственно в территориальный орган ПФР, по почте или через МФЦ. В доверенности предусмотреть полномочия помимо подачи еще с правом делать запросы, подписывать из, если вдруг придется подтверждать Ваш стаж или заработную плату. Доверенность оформите у нотариуса.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Доверенность оформить. Нотариус сам составит её.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, обратитесь к нотариусу, у них есть все необходимые формы для такой доверенности. Нужен ваш паспорт и паспортные данные дочери, ей самой к нотариусу можно не ходить

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!