Как оспорить судебное решение о требовании оплаты квартплаты при отсутствии проживания и получения повесток в суд?
У вас есть решение на руках и когда вы его получили?
Скорее всего суд принял заочное решение.
В соответствии с п. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Если суд откажет, то вы враве обжаловать заочное решение в суд кассационной инстанции в течении 10 дней с момента отказа.
Если в решении суда нет фразы, что оно "Заочное", то значит суд принял его в общем порядке и на обжалование такого решения даётся всего 10 дней с момента его изготовления в окончательной форме. Срок наобжалование может быть восстановлен по ходатайству стороны, если он пропущен по уважительным причинам.