Собственник подал в суд на вселение - что будет с квартирой с тремя владельцами?
В однокомнатной квартире три собственника: 1/2, 1/4 и 1/4 дили. Один из собственников подал в суд на вселение и устранение препятствий. Решение суда вселить. В квартире прописана с 1997 года, прописывала еще бабушка. На данный момент со мной прописан малолетний ребенок. В наследство вступили в 2001 г. Можно ли оспорить решение суда? Кроме этой квартиры жилья другого нет.
Лучший ответ
Любое решение суда можно обжаловать в апелляционнголм порядке.
Спасибо за быстрый ответ. Как быть в такой ситуации?
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Если Вами не пропущен процессуальный срок, то можно попытаться оспорить решения суда первой инстанции.
Но в любом случае,жалоба должна быть мотивирована и обоснованна. Учтите, что подавая жалобу Вы спорите не с истцом, а с судом. А судья, вынесший решение не всегда некомпетентен.
Спасибо большое за быстрый ответ. Срок еще не пропущен. А если решение останется без изменения? Как быть в такой ситуации?