Обязан ли муниципалитет регистрировать в егрп обременения квартир по договорам соц. найма?
Тогда как же понимать разъяснения на вашем сайте: Договор найма жилого помещения. Обременение права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации (п. 2 ст. 674 ГК РФ), которая осуществляется в месячный срок с даты заключения договора. Государственная регистрация прекращения найма жилого помещения может осуществляться по заявлению одной из сторон договора по истечении срока действия договора или в случае его расторжения (ст. 26.1 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
Здравствуйте! К договору социального найма данное высказывание отношения не имеет.
Здравствуйте! конечно же не обязан