Неверно начисленные полярки - вопросы по законодательству о северных надбавках для молодежи на Крайнем Севере
Сын проживает в районе Крайнего Севера с 1992 года, закончил 11 классов, отучился в училище. После армии устроился на работу, брал со школы справку о северных надбавках, получал полярки в размере 80%,сейчас перешёл на другую работу. Также предоставил справку о полярках, но ему сказали что полярки начислялись неверно, что он должен получать полярки как молодёжь до 30 лет, а то что он проживал на севере с 2 лет не учитывается. Если есть какой то закон или изменения поэтому вопросу почему никто про это незнает. Прошу Вас дать точную информацию по интерисующему меня вопросу.
Вы в своём сообщении кроме того,
что сын проживает в РКС с двух лет и в каком-то месте получал северные надбавки в размере 80% никакой полезной информации не предоставили.
Поэтому далее читайте внимательно и просто поверьте - (цитировать нововведения долго, нудно и все равно не поймете)
Если ваш сын до 01 января 2005 года не заключал в районе Крайнего Севера ни одного трудового договора, то право на полный пакет "полярок" он не приобрел.
И зарабатывать их будет как молодежь до 30 лет.
Благодарить об этом следует Государственную Думу, принявлей закон "О монетизации льгот"
По новому месту работы Вашего сына не правы. Он должен получать надбавки в полном объеме.