Как правильно оформить сделку по отчуждению доли одного из собственников при покупке новой квартиры, чтобы соблюсти закон.

Продаем квартиру у нас 4 собственника, покупаем новую, чтобы не давать долю одному из собствеников в новой квартире, мы договорились отдать деньги ему за 1/4 ево доли, как игде это сделать правильно по закону.
Лучший ответ

Сделки с долями подлежат удостоверению у нотариуса, деньги за долю можно передать по расписке о получении, подписанной собственником, продающим долю..

У нотариуса нужно оформлять сделку

Ответ не по существу вопроса.