Липецк, 06.07.2016, 21:32

Как продать квартиру с двумя собственниками - необходимость дарственной доли для одного из них?

Вопрос №10971224 из г. Липецк
опубликован 06.07.2016, 21:32
Продаем квартиру, в которой 2 собственника. В чем сложность продажи такой квартиры? Нужно ли одному из собственников делать дарственную доли квартиры другому собственнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложности никакой не. Дарить ничего не надо, достаточно составить нотариально удостоверенный договор купли-продажи.

06.07.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Сложностей нет. Только с 02.06.2016г. договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

06.07.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Что дешевле, удостоверить нотариально дарственную или договор купли-продажи?

06.07.2016, 22:25

Одинаково, тариф: 0,5 % от кадастровой стоимости + работа правового и технического характера.

06.07.2016, 22:29