Как изменить и ограничить запрет на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ?

Если бывший муж наложил запрет на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ, может ли он в последствии сам же и отменить его? Например, для поездки ребёнка с ним, а затем, снова наложить, чтоб я не смогла поехать с ребёнком? И, как долго примерно длится процедура наложения запрета (с момента подачи заявления и вступления в силу запрета) ?
Лучший ответ

да может

Это делается буквально полчаса.

Может. Запрет можно обжаловать в судебном порядке