Челябинск, 13.08.2016, 17:10

Легально ли накладывать арест на квартиру в ипотеке, если нет просрочек по ипотечному кредиту, но арест связан с другим гражданским делом?

Вопрос №11211666 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2016, 17:10
Правомерно ли будет являться наложение ареста на квартиру, находящуюся в ипотеке у банка если по ипотеке нет проссрочек, и гражданское дело в рамках которого наложен арест совсем по другому вопроосу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Оспаривайте это постановление пристава исполнителя в порядке ст 218 КАС РФ!

Постановление незаконно.

13.08.2016, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

квартира в залоге у банка поэтому арест данного имущества по другому делу без привлечения банка залогодержателя невозможен.

13.08.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет, незаконно. Так как право на залог недвижимости принадлежит банку - залогодержателю.

13.08.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это неправомерно.Если они это сделают, можно оспорить

13.08.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А могут ли приставы поставить на такую квартиру ограничения на совершения сделок не смотря на действующую ипотеку?

17.08.2016, 19:43

не могут она уже в залоге.

17.08.2016, 19:44

Нет не могут.

17.08.2016, 19:45