Определение личности по видеозаписи - можно ли сравнить подбородок вора с моим лицом?

Вопрос №11211767 из г. Москва
опубликован 13.08.2016, 17:36

На камерах видеонаблюдения видно только подбородок вора, оперативники говорят, что это я и следователь сделает запрос на экспертизу по сравнения с моим лицом.

Возможно ли данная процедура то есть возможно ли определить, по видеозаписи определить, если видно только подбородок (остальная часть закрыто копищоном)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Может эксперт установить и Ваши показание еще нужно проверить. Где Вы были в момент кадра

13.08.2016, 22:05

Это скажет только Эксперт

13.08.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Будут учитываться и иные доказательства, имеющиеся в деле. Одного заключения эксперта не будет достаточно. Кроме того, вы сможете выразить несогласие с ним. Оно будет иметь силу в совокупности доказательств.

13.08.2016, 17:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вася , экспертиза решит, кроме того, должны быть и другие доказательства.

13.08.2016, 19:28

Хотел уточнить возможно ли проведение такой экспертизи на практике или по УПК рв.

13.08.2016, 21:41

Да возможно. В МВД есть специальные экспертные центры для этого.

Но по описанному материала маловато.

13.08.2016, 21:45

Да возможно.

13.08.2016, 21:45

Ранее я работал в этом офисе. У меня были ключи от офиса. Ночью пропал с компьютер с офиса где я ранее работал. В данном помещение ещё офись другой компании. Ген/директор написал заявление в полицию о пропаже компьютера. Он предположил в заявление, что я мог его взять в счёт не доплаченной з/платы. Оперативные сотрудники проверили камеры наблюдения и по картинке сказали в общих чертах на меня похож. Предложили признаться, типа ничего не будеть. Показали мне фото из видеокамер, вроде по комплекции и по подбородку похож на меня. Да я там был, но с разрешения забирал свои вещи. При этом меня никто не видел как и какие вещи ч забирал. На этом строится все обвинение. По делу пока прохожу как свидетель. По этому был такой вопрос. Сделают ли сверку моего Фейса с показанием неопознанного подбородка.

13.08.2016, 22:01

Обязательно сделают. Это процессуальное мероприятие если директор в заявлении указал на Вас. Следствие обязано проверить его доводы . Готовьте алиби.

13.08.2016, 22:04