Разделение наследства после смерти матери - споры о правах младшей дочери и роли остальных сестер и братьев
Как поделится наследство после смерти матери, (отец давно умер) между пятью её детей, четвёртый по счёту ребёнок (сын) проживал с матерью с 1970 г до дня её смерти 2015 г, и ухаживал за ней по болезни. Но младшая дочь сейчас оспаривает свои права, что мол она самая маленькая и она прямая наследница. Два старших брата отказываются от наследства и отдают свои доли младшему брату, но есть ещё средняя сестра которая на стороне младшей сестры. Кто прав и как разрешить эту проблему? В настоящее время в права наследства ещё ни кто не вступал, у всех сейчас идёт спор о наследстве.
Как всем братьям обьяснить и доказать младшей сестре, что брат и есть наследник, и что братья отказываются от наследства в пользу младшего брата.
Ничего не надо объяснять и доказывать, отказ от наследства надо оформить официально у нотариуса.
Здравствуйте
Всё дети умершей наследуют в равных долях. Любой из наследников может отказаться от наследства как безадресно, так и в пользу других...