Вопрос - Можно ли оспорить акт дарения в суде после смерти тестя, который был под наркотическим опьянением?
Здравствуйте! Наследники вправе подать в суд иск о признании сделки дарения недействительной по мотиву невменяемого состояния дарителя.
Вы можете спокойно оспорить эту дарственную ищите себе адвоката
Можно оспорить, если докажете, что даритель на момент совершения сделки не мог понимать значения своих действий - тем более, если он принимал обезболивающие. Понадобятся медицинские справки, свидетели.
Алексей, а вот последнего не надо. Сама она себе не сделала дарение. Вы дату договора дарения знаете? И потом, нотариус проверяет состояние дарителя. Извините, но он проверяет дееспособность. И не только он. В МФЦ еще раз это делают и читают вслух несколько раз и спрашивают согласие. Все не так просто.
Практически невозможно признать договор дарения недействительным. Для эксгумации необходимы основания: например, возбужденное уголовное дело.
Я Вам рассказываю что и как именно реально.
Не мое дело, но хочу спросить: А Вы -почему не интересовались, не настаивали, не выясняли у врачей, какое состояние у тестя! Да при таком диагнозе надо рядом быть!
Какая теперь эксгумация...
Знаете, Вы только время и деньги зря потратите.. Раньше надо было думать.
Мой ответ Вам не понравиться. Но, если в суд пойдете, то вряд-ли чего докажете...