Куда обратиться потерпевшему, не согласному с приговором после апелляционного суда?
Мужа осудили 15.07.2016. Следом подали на апелляцию, ждем ее.Дело в том что потерпевший не согласен с приговором и хочет написать на смягчение приговора, но упустили момент 10 суток с момента приговора. Ворос куда может обратиться потерпевший с заявлением о не согласии с приговором? Может ли потерпевший написать какую либо жалобу после аппляционного суда? Заранее благодарю за ответ!
Потерпевший может ходатайствовать о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. Если суд откажет, то при рассмотрении дела в апелляционной инстанции может выразить свою позицию относительно приговора.