Может ли осужденный приложить гарантийное письмо и ходатайство от трудового коллектива к апелляционной жалобе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после приговора осужденный и пострадавший хотят написать апелляционную жалобу, что не согласны с приговором и просят смягчения приговора. Может ли осужденный приложить гарантийное письмо от работодателя, ходатайство от трудового коллектива к апелляции? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Вообще непонятно- о почему же потерпевший и осужденный не заявляли на суде о прекращении уголовного дела за примирением?

Во-вторых-вы не пишете-какое же наказание было назначено? Предположу-что оно не связано с лишением свободы

В третьих-указанные "гарантийные письма" совершенно бесполезны,характеристика с места работы уже предоставлялась суд её учёл при вынесении приговора

В вашем случае- вам нужно обжаловать приговор в том плване, что просить суд апелляционной инстанции прекратить отменить приговор суда первой инстанции и просить о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Благодарю за ответ

Конечно может приложить ваышесказанные документы, эти документы могут служить основанием для смягчения приговора, также это зависит от статьи осуждения.

Благодарю.Спасибо огромное

Осудили по 119 ст Угроза жизни.