Полгода назад купленное транспортное средство имеет дефекты на кузове - что делать?

Купил транспортное средство у официального дилера пол года назад. Недавно заехал к старому другу, он работает на частном сто, посмотрел машину и увидел дефекты по кузову. Сказал что левое крыло красилось. В салоне же мне сказали что это всего лишь слой лака, который со временем сотрётся. Машину брал новой. Подскажите что мне делать? Ведь как бы уже пол года прошло, но я уверен на 100% что этот дефект с салона.
Лучший ответ

Претензию дилеру напишите. Нужно проводить экспертизу.

Спасибо, именно так и сделаю!

Можно подать в суд,провести экспертизу.

Теперь ничего не докажете поскольку Вы машину уже приобрели