Допустим ли в школе носить пастельно-голубые волосы?

Можно ли прийти в школу с синими волосами (не яркими, а пастельно-голубыми)? Искала на официальном сайте школы информацию о цвете волос и не нашла.
Лучший ответ

Все зависит от Устава школы куда Вы будете ходить. У них свои требования к школьникам, у каждой школы свои правила.

Нет, нельзя в школу с синими волосами ходить.

Хотелось бы поподробней

Лучше не стоит эксперементировать.

Амелия !

Школа - это образовательное заведение, где прививаются основы знаний, законов, культуры и мн.др.

В Уставе каждой школы РФ указано в каком виде следует приходить учащимся в школу.

Внешний вид, не соответствующий Уставу школы, является основанием для отстранения от учебы

А что мне могут сделать, если я вдруг приду с таким цветом волос? Просто вызовут родителей и попросят переправиться?