Санкт-Петербург, 14.08.2016, 02:18

Последствия неоплаты кредита - возможность ареста имущества и сроки исполнительного производства

Вопрос №11213340 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2016, 02:18
Брал кредит в банке (1.000.000 руб.) без поручителей. Сначала платил по графику, как положено. Потом не получалось, в итоге банк подал на меня в суд и суд удовлетворил иск банка. Всё дело в том, что кредит брал я в одном городе, а проживаю в другом. Суд прошел заочно. О решении суда я узнал на сайте суда. Есть квартира купленная в браке с супругой. Вопрос: если я выпишусь из квартиры и подарю свою долю супруге, может ли пристав арестовать имущество (квартиру, долю квартиры, личное имущество) ? Заходил на сайт ФССП, исполнительное производство не запущено. Сколько у меня есть времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас это единственное жилье, его и так не арестуют. После решения суда примерно 2-3 месяца.

14.08.2016, 02:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если единственное жилье,то могут только арестовать.Реализовать не могут.

14.08.2016, 03:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно найдут. И направят ИЛ приставам по месту Вашего жительства.

14.08.2016, 03:00

Если вы там зарегистрированы,то найдут.

14.08.2016, 03:00

Если я проживаю в другом городе, приставы меня найдут?

14.08.2016, 02:58

Если я правильно понял, чтобы приставы не нашли меня, то нужно выписаться из квартиры?

14.08.2016, 03:06

С чего вы взяли что вас не найдут?Исполнительные действия могут проводится и по месту вашей собственности т.е. в квартире где вы владеете долей.Также кредитор имеет право требовать выдела доли из совместно нажитого имущества т.е. забрать половину супружеского имущества(вашу).

14.08.2016, 03:08

Да. Но есть одно но... приставу арестовывают счета в банках, через налоговую и пенсионный фонд узнают кто за Вас производит отчисления, запрет выезда за рубеж накладывают и тогда Вас найдут. И еще - сниметесь с регистрации - могут и квартиру изъять так как посчитают что это не единственное место пригодное для проживания.

14.08.2016, 03:09

Для начала получите заочное решение и можете отменить его. Если не хотите светиться,не отменяйте.

Пристав возбудив исполнительное производство наложит арест в ГИБДД,росреестр,сбербанк.

Так что если имеется автомобиль и карточки сбербанка,лучше избавиться от них. Единственное жилье никто не изымет.

Если пристав направит запросы в фмс,ифнс,могут сообщить,что вы выписались и переехали

14.08.2016, 03:14