Возможно ли развестись без присутствия мужа и какие документы требуются для этого?
Вы можете с мужем развестись через ЗАГС, если нет детей и если муж не против.
Муж может направить почтой заявление.
Согласно ст 33 ФЗ Об актах гражданского состояния
3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного "пунктом 2" настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг
Можно. В суд обращайтесь.
если не может присутствовать, тогда вам в суд придется обращаться (тем более если есть дети)
суд запросит от ответчика (супруга) возражения на иск, укажите только в иске адрес, где он находится
Если он надлежаще уведомлен,то могут вынести решение без его участия.