Вопрос о возможности снимания госпошлины с оплаты за квартплату и ее влияние на увеличение долга

У меня задолженность по квартплате за горячую воду и отопление. Энерготепловая компания подала на меня в суд, госпошлину сняла с оплаты, которую я произвожу ежемесячно с учетом начисления и так же определенную сумму на погашение долга. Сняв деньги на госпошлину с оплаты за июль в итоге получилось, что я не только не погасила немного долг по кварплате, но и текущий платеж тк же не покрыла. Долг еще больше увеличился. Может ли теплоэнергосбыт снимать госпошлину с оплаты за текущий месяц или эту пошлину приплюсовать к основному долгу и указать его в заявлении на взыскании.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы проиграли суд, то истец волен в каком объеме истребовать с Вас.

Вам уместно было бы в суде просить о рассрочке исполнения долга, чтобы составить график платежей. Если сейчас уже идет исполнительное производство, то в порядке ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы можете обратиться к приставу заявлением о предоставлении подобной рассрочки.

Да может, раз вы проиграли

Нет, это нарушение ФЗ "Об исполнительном производстве".

Обращайтесь в суд.