Возможно ли оформить ребенка в детский сад в г. Ростове-на-Дону, если у нас прописка в Ростовской области?
У меня и ребёнка прописка в Ростовской области, но работаю я в г.Ростове-на-Дону. Могу ли я ребёнка оформить в детский сад в г.Ростове-на-Дону, или только по месту прописки?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если готовы бороться - МОЖЕТЕ.
В соответствии с законом о праве граждан на свободу передвижения .... " наличие или отсутствие регистрации не порождает НИКАКИХ права и не налагает обязанности..."
Следовательно, при наличии мест - ВАС обязаны принять
УДАЧИ ВАМ
Можете, при наличии свободных мест. Нужна будет регистрация по месту пребывания, чтобы вас поставили на очередь.