Как освободить главного бухгалтера муниципального предприятия при наличии нарушений налогового законодательства и норм бухгалтерского учета? Требуется ли переаттестация данного специалиста?
Можно ли освободить от занимаемой должности главного бухгалтера муниципального предприятия на основании заключения аудиторской проверки, выявившей явные нарушения налогового законодательства и норм бухгалтерского учета? Если да, то нужно ли для этого водить заседание квалификационной комиссии (назначенной собственником) для переаттестации данного специалиста?
Лучший ответ
Вы можите просто уволить такого бухгалтера за ненадлежащее выполнение своих должностных обязаностей, возложенных на него трудовым договором.