Проблемы с выгулом собак на территории арендованного помещения в многоквартирном доме - возможность назначения штрафов и другие меры
Арендуем помещение на 1-м этаже многоквартирного дома под поликлинику. Платим за уборку этой територрии. Жители на этой территории выгуливают своих собак, постоянно приходиться объяснять, что здесь выгуливать собак нельзя. На что жители, вступают в спор, и говорят, что имеют право гулять с собаками, так как они живут в этом доме. Можем ли мы самостоятельно назначить штраф за выгул собак? Что можем предпринять еще в данном случае? С уважением Светлана.
Вы не можете самостоятельно назначить штраф по поводу выгула собак решается общим собранием жильцов
Здравствуйте! Сами назначить штраф не имеете право.