Проблемы с выплатой кредита в Хоум Кредит банке - как решить?
Здравствуйте.
Ждать Суда, в суде снижать неустойку (ст.333 ГК РФ)
Ничего реально не сделаете.
Ждите пока банк подаст в суд. Если в договоре не прописаны штрафы и неустойки то просите суд их отменить.
Не платить без суда
В суде пени и штрафы снизите применив ст333 ГК РФ
Для уточнения правомерности выставления неустойки и штрафов необходимо изучать договор. Если нет возможности оплачивать кредит, то ожидайте подачу банком иска в суд. В суде сможете ходатайствовать об уменьшении размера штрафов по статье 333 ГК РФ, если они несоразмерны суммы долга. Потом можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Банк вправе устанавливать штрафные проценты в случае просрочек оплаты по кредиту. Относительно неустойки изучите договор внимательнее. Обратитесь в банк за разъяснениями о неустойке. Напишите заявление о невозможности исполнения обязательств по договору в связи со сложным материальным положением, попросите банк о кредитных каникулах.
нечем платить -лучше пока не платить, пусть обращаются в суд. в суде и проценты пересчитают. и пени могут уменьшить и дать рассрочку
неустойка возможна договорная и законна - ст. 395 ГК
У вас начисляют проценты на проценты, это тоже в суде нужно проконтролировать и заявить суду - незаконно
Потребуйте предоставления подробного расчета задолженности, чтобы понять, законны ли требования банка.