Если мне подавать на раздел имущества, каковы мои шансы (как по получению имущества так и по алиментам)?
Уважаемая Алла!
Что касается алиментов, то их размер действительно зависит от размера официальной заработной платы: 25% от общего дохода на одного ребенка. Если же в расписке не указана дата возврата денежных средств, то мужа обязать Вам возвратить их практически невозможно, так как нет срока для наступления данного обязательства. В случае подачи заявления о разделе общего имущества, что касается автомобиля, если он был куплен в браке и муж переоформил его без Вашего на то согласия, это единственное что можно делить. Но для этого сначала необходимо обратиться в суд с требованием признать эту сделку недействительной.
С уважением,