Как разрешить конфликт в семье с гражданской супругой на декрете и старшей дочерью от первого брака

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию в моей семье. Гражданская супруга, мать моего ребенка, сидит в декрете. Ребенку уже 1 год и 7 месяцев (будет 16 августа). У супруги есть еще старшая дочь 13 лет от первого брака. Не дают отдыха после работы, да еще все на мне, включая кредиты. Разговаривал с женой: иди на подработку выйди хотя бы-помоги мне чуть-чуть? Она:не хочу и не пойду. Ты обязан нас всех содержать пока младшей дочери не исполнится 3 лет. от алиментов от первого мужа она оказалась. Я работаю неофициально и говорю: доведешь, буду своей дочери по 6000 в месяц отдавать и все. Она опять: нет,ты обязан. Руки опускаются. Помогите разрешить ситуацию. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если с юридической стороны смотреть, то Вы не обязаны содержать ее старшего ребенка. Так как не удочеряли ее. А там сами решайте.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Уходите от нее и все.

Вам нужно просто уйти от нее все

Благодарю Вас за полезную консультацию!