Как получить российское гражданство при отсутствии документов и нахождении в Корее - через консульство или брак?
Я родился в городе Томске в мае 1991 года. После распада СССР автоматически стал лицом без гражданства (при рождении гражданства не было никакого) получил вид на жительство в Узбекистане. Сейчас нахожусь в Корее, планирую подать на получение российского гражданства. Могу ли я сделать это не выезжая из Кореи через российское консульство в этой стране? Какие документы мне понадобятся для этого, могу ли я расчитывать на упрощенный вариант получения российского гражданства в связи с тем, что я родился на территории Российской федерации? Сколько по срокам может занять получение российского гражданства в моем случае? Более того, есть второй вариант. Моя невеста получает гражданство в РФ, если мы поженимся, через сколько по времени я смогу получить российское гражданство (учитывая все вышеуказанные сведения)? Посоветуйте пожалуйста какой вариант легче и быстрее.
Буду ждать с нетерпением Ваш ответ, так как нуждаюсь в юридической помощи.
Можно получить, не проблема.
Очень информативно... Юрист от Бога.
Добрый вечер. Какое гражданство вы имеете сейчас? В упрощенном порядке вы можете получить гр-во РФ если будете участвовать в программе добровольного переселения (зависит от выбора региона). данная программа касаема стран СНГ.
Уже получили гражданство полтора года как) по программе "Носитель русского языка". Спасибо.
Если получили, то зачем задаете вопрос - как получить гражданство?
С уважением.
Этот вопрос от 2017 года. Смотрите дату.