Установка шлагбаума и видеонаблюдения в многоквартирном доме вызывает возмущение у собственника квартиры
Около многоквартирного дома в г. Подольске Московской области, в котором находится моя, в собственности, квартира, установлен шлагбаум на въезд во двор, сейчас управляющая компания собирает деньги на установку видеонаблюдения, также уже выставлен счет в составе жировки на ежемесячное обслуживание шлагбаума и видеонаблюдения.
В доме есть избранный Совет многоквартирного дома (далее - МКД), который формально проводил голосования по установке шлагбаума и видеонаблюдения.
По итогам голосования, которые невозможно перепроверить, поскольку под предлогом конфиденциальности данных, Председатель Совета МКД отказалась предоставить информацию, ею было принято решение об установке шлагбаума и видеонаблюдения.
По многим причинам, я против установки шлагбаума и видеонаблюдения.
Здесь вопрос не о законности или незаконности установки шлагбаума или видеонаблюдения…
Я понимаю, что по справедливости никто не имеет права залезать в мой кошелек, и принуждать меня оплатить те или иные расходы не связанные с установленными в соответствующем порядке нормами оплаты коммунальных платежей на содержание квартиры в многоквартирном доме.
Никто без моего личного согласия не имеет права вносить за меня денежные средства на оплату любых расходов, даже в виде добровольного пожертвования, шлагбаум уже установлен и оплачен управляющей компанией. Тем более, никто не имеет права требовать от меня погашения возникающего "долга" по отношению к такому добровольному плательщику и взимания за него пени или штрафа.
У меня вопрос: на основании какого пункта конкретного нормативного документа я имею право не оплачивать ни установку шлагбаума и видеонаблюдения, ни их содержание и ремонт, ни штрафы и пени за их неоплату?
С уважением,
Влад
Лучший ответ
Если нет никаких нарушений как в порядке проведения общего собрания собственников МКД стст
А ваши рассуждения о якобы абсолютном праве не оплачивать такую установку просто не выдерживают ни какой критики.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте.
Договор представили?
Ваш ответ мне непонятен