Как определить какие комнаты переходят в наследство после смерти бабушки и возможность продажи доли другим людям?
У моего друга после смерти бабушки осталась 1,2 от 3 х комнатной квартиры (за счет приватизации). Подскажите пожалуйста можно ли определить какие комнаты переходят в его владение? Второй наследник хочет продать свою долю чужим людям.
Лучший ответ
Можно определить в судебном порядке, если есть спор относительно пользования данной квартирой. А просто так никто не определяет комнаты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Продать может без определения комнат, но с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ). Определение кому какая комната возможно либо по соглашению собственников, либо в судебном порядке определяйте порядок пользования
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да можно в судебном порядке
Спасибо за помощь!