Как отказаться заранее от наследства и избежать обвинений о самохотении в семье?
Вы не можете отказаться от наследства, так как наследники призываются к наследыванию имущества только после смерти наследодателя.
Мама может написать завещание, в котором не будет Вас.
Стоит ли это делать, Дмитрий.
Вопрос скорее морально-этический. Вы в принципе вправе делать все, что угодно, но на мой взгляд не стоит обращать внимание на чьи-то домыслы. Делай, что должен, и будь что будет.
Заранее от наследства отказаться невозможно. Нет такой процедуры.
Нет, нельзя заранее отказаться.
Нельзя отказаться от того, чего нет.
Мать жива, о чём речь может идти...
Эти обязательства ничтожны, так как мать жива.
Прописать всё это можно, но это не будет иметь никакой силы, Дмитрий
А может существует какое нибудь обязательств? Ну что обязуюсь в течении полугода после смерти матери отказаться от наследства?
Написал ей на бумаге отказ ото всего... оказывается ей этого мало...
Не стоит вообще ничего писать.
Ваша мама сама решит, как ей распорядиться своим имущество.
Сестре такую настойчивость стоит проявить не к Вам, а по уходу за мамой.
Никакой отказ в данной ситуации силы иметь не будет.
Да и почему Вы должны от всего отказаться....
Напишите ей еще что-нибудь, что ей нужно, бумага все стерпит.