LSN Messenger
Апрелевка, 14.08.2016, 19:38

Как отказаться заранее от наследства и избежать обвинений о самохотении в семье?

Вопрос №11216541 из г. Москва
опубликован 14.08.2016, 19:38
Сестра меня обвиняет в том что я помогаю своей матери для того чтобы получить от неё в наследство квартиру. Это ложные обвинения и мне они не нужны. Могу ли я как то отказаться заранее от наследства или от родственников чтобы впоследствии не получить никакого имещуства? Есть ли какой нибудь документ которым я могу подтвердить что никогда и ниначто не буду претендовать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете отказаться от наследства, так как наследники призываются к наследыванию имущества только после смерти наследодателя.

14.08.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мама может написать завещание, в котором не будет Вас.

Стоит ли это делать, Дмитрий.

14.08.2016, 19:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вопрос скорее морально-этический. Вы в принципе вправе делать все, что угодно, но на мой взгляд не стоит обращать внимание на чьи-то домыслы. Делай, что должен, и будь что будет.

14.08.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заранее от наследства отказаться невозможно. Нет такой процедуры.

14.08.2016, 19:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, нельзя заранее отказаться.

14.08.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нельзя отказаться от того, чего нет.

Мать жива, о чём речь может идти...

14.08.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Эти обязательства ничтожны, так как мать жива.

14.08.2016, 23:13

Прописать всё это можно, но это не будет иметь никакой силы, Дмитрий

15.08.2016, 12:14

А может существует какое нибудь обязательств? Ну что обязуюсь в течении полугода после смерти матери отказаться от наследства?

14.08.2016, 23:09

Написал ей на бумаге отказ ото всего... оказывается ей этого мало...

15.08.2016, 12:27

Не стоит вообще ничего писать.

Ваша мама сама решит, как ей распорядиться своим имущество.

Сестре такую настойчивость стоит проявить не к Вам, а по уходу за мамой.

15.08.2016, 12:30

Никакой отказ в данной ситуации силы иметь не будет.

Да и почему Вы должны от всего отказаться....

15.08.2016, 12:30

Напишите ей еще что-нибудь, что ей нужно, бумага все стерпит.

15.08.2016, 12:33