LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.08.2016, 19:39

Возможно ли выписать прописанного мужчину в ситуации, когда у меня 3/4 квартиры, а ему признано наследственное право на 1/4?

Вопрос №11216544 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.08.2016, 19:39
Если у меня 3/4 квартиры, могу ли я выписать прописанного мужчину. У его матери была 1/2 этой квартиры, он опоздал с заявлением нотариусу на 3 года. В квартире не жил. Нотариус, видимо, признал его наследником на 1\4. Так вот, пока 1/4 висит, могу ли я его выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он наследник, то нет.

14.08.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не можете, если он является наследником.

14.08.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

можете выписать через суд, Валя, раз он не заявил своих прав.

14.08.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вот тут я увидела разночтения. "Раз он наследник, то не выпишут"и "Если он не заявил своих прав. То суд может и выписать". Каковы здесь шансы? Не выйдет такого-извините, не выпишем. Он поторопится с определением доли, раз прописан. Соседи не пойдут против его, т.к. запугивает и еще из квартиры все вынес-распродал соседям и раздарил. На соседей надежды нет. Как из этого выпутаться, правильно поступить?

14.08.2016, 19:56

Суд определит и вынесет решение с учетом всех доказательств, у нас нет возможности для ознакомления со всеми документами. Либо обратитесь на консультацию к юристу очно.

14.08.2016, 19:59

Здравствуйте! Не сможете выселить, так как он фактически принял наследство. Его право собственности в суде никто не оспорил.

14.08.2016, 20:01

Суд примет решение (с учетом, что в квартире не жил, в наследство не вступал и т.д.).

14.08.2016, 20:07

Эх. спрашивала я и так и этак. Когда его мать была жива, мог заходить и во время похорон взял любые чулки и уже вступил в наследство. Скользкое основание - не вступил в наследство. Прописка есть и это большой минус. Достаю сейчас документы о реальности прописки - есть сомнение что муж его матери давал согласие на прописку.

14.08.2016, 20:36

есть сомнение что муж его матери давал согласие на прописку.

Это уже никак не оспоришь и не узнаешь. Кроме того, сам факт регистрации, умершие при жизни не оспаривали в суде или УФМС.

14.08.2016, 20:41

Начните с председателя ТСЖ, с УК. У них есть информация, кто является собственником на данный момент (ведь идут коммунальные начисления)

14.08.2016, 20:44