Возможно ли выписать прописанного мужчину в ситуации, когда у меня 3/4 квартиры, а ему признано наследственное право на 1/4?
Если он наследник, то нет.
Не можете, если он является наследником.
можете выписать через суд, Валя, раз он не заявил своих прав.
Вот тут я увидела разночтения. "Раз он наследник, то не выпишут"и "Если он не заявил своих прав. То суд может и выписать". Каковы здесь шансы? Не выйдет такого-извините, не выпишем. Он поторопится с определением доли, раз прописан. Соседи не пойдут против его, т.к. запугивает и еще из квартиры все вынес-распродал соседям и раздарил. На соседей надежды нет. Как из этого выпутаться, правильно поступить?
Суд определит и вынесет решение с учетом всех доказательств, у нас нет возможности для ознакомления со всеми документами. Либо обратитесь на консультацию к юристу очно.
Здравствуйте! Не сможете выселить, так как он фактически принял наследство. Его право собственности в суде никто не оспорил.
Суд примет решение (с учетом, что в квартире не жил, в наследство не вступал и т.д.).
Эх. спрашивала я и так и этак. Когда его мать была жива, мог заходить и во время похорон взял любые чулки и уже вступил в наследство. Скользкое основание - не вступил в наследство. Прописка есть и это большой минус. Достаю сейчас документы о реальности прописки - есть сомнение что муж его матери давал согласие на прописку.
есть сомнение что муж его матери давал согласие на прописку.
Это уже никак не оспоришь и не узнаешь. Кроме того, сам факт регистрации, умершие при жизни не оспаривали в суде или УФМС.
Начните с председателя ТСЖ, с УК. У них есть информация, кто является собственником на данный момент (ведь идут коммунальные начисления)