Аксуат, 14.08.2016, 19:51

Работа онлайн-консультанта в инвестиционном проекте - грозят ли юридические претензии в случае неудачи проекта?

Вопрос №11216676 из г. Аксуат
опубликован 14.08.2016, 19:51
Мне предложили работу онлайн-консультанта в инвестиционном проекте. Если проект прогорит, ко мне будут претензии со стороны закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор надо заключать и прописывать в нем обязанности и ответственность сторон. Нет договора - нечего связываться. Это - мошенники.

14.08.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если это не мошенники, компания официально зарегистрирована, все равно нужно заключать договор?

14.08.2016, 20:13

договор нужно заключать всегда

14.08.2016, 20:15

если Вы планируете получать оплату за свою работу, договор нужен (либо всё будет неофициально и Вас могут обмануть, и Вы не сможете ничего доказать), Виктория.

14.08.2016, 20:27

Конечно, договор в любом случае надо заключать. Иначе как Вы будете доказывать, что работали, как зарплату получать.

14.08.2016, 20:50

Меня интересует-законна ли эта работа в сети? И на мне будет ли ответственность перед законом и инвесторами?

14.08.2016, 20:32

Вполне законна, если как консультант Вы не предлагаете ничего запрещенного.

14.08.2016, 20:42

Здравствуйте, Виктория!

Ответственность будет на компании, а Вам просто нужно внимательно изучить условия договора и не выполнять заданий, нарушающих законодательство...

14.08.2016, 20:45

Виктория, сложно судить, что это за работа не зная специфики, работодателя. Много работы существует в сети интернет, не требующей пребывания в офисе. В любом случае, гарантом получения денег будет трудовой договор/гражданско-правовой договор, где будет отражен круг ваших обязанностей, заработная плата/стоимость услуг, сроки выплаты денег, ответственность. Без определения условий сотрудничества в договоре нет гарантий получения денег за выполненную работу.

14.08.2016, 20:47

в зависимости от того, какую работу вы будете выполнять. внимательно читайте свой договор.

14.08.2016, 21:30

Нужно искать там где всё официально. Инвестиционные проекты я бы не советовала, а то вдруг потом спрос с вас будет.

11.03.2024, 22:09