Возможность распоряжаться материнским капиталом по генеральной доверенности и покупка квартиры
Можно ли по генеральной доверенности распоряжаться материнским капиталом. Хочу написать на мужа, так как сама приехать в Россию не могу. И может ли он заниматься покупкой квартиры по этой доверенности? Спасибо.
Я получила уже сертификат. Я хочу, чтобы мой муж купил комнату на материнский капитал без меня, по генеральной доверенности.
Здравствуйте. Оформите доверенность и тогда ваш супруг сможет купить..
Муж сможет это сделать без вас Светлана, по генеральной доверенности и предоставлении всех необходимых документов
Конечно, это возможно. Разные бывают ситуации. Для этого и предназначен институт доверенности и представительства.
Здравствуйте! нет, нельзя генеральной доверенности распоряжаться материнским капиталом.
Здравствуйте, Светлана!
Ответ Антюхина А.В. неверный!
Вы можете оформить доверенность на супруга, чтобы он подал все необходимые документы в ПФР и представлял Ваши интересы!
Для получения материнского капитала нужно собрать все документы, а именно:
Копии паспортов родителей (усыновителей);
Свидетельства о рождении всех детей в семье (а также решение суда об усыновлении);
Карточка обязательного пенсионного страхования;
Документ, подтверждающий гражданство РФ матери (усыновительницы) и ребенка.