Возможность распоряжаться материнским капиталом по генеральной доверенности и покупка квартиры

Можно ли по генеральной доверенности распоряжаться материнским капиталом. Хочу написать на мужа, так как сама приехать в Россию не могу. И может ли он заниматься покупкой квартиры по этой доверенности? Спасибо.

Лучший ответ

Я получила уже сертификат. Я хочу, чтобы мой муж купил комнату на материнский капитал без меня, по генеральной доверенности.

Здравствуйте. Оформите доверенность и тогда ваш супруг сможет купить..

Муж сможет это сделать без вас Светлана, по генеральной доверенности и предоставлении всех необходимых документов

Конечно, это возможно. Разные бывают ситуации. Для этого и предназначен институт доверенности и представительства.

Здравствуйте! нет, нельзя генеральной доверенности распоряжаться материнским капиталом.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, Светлана!

Ответ Антюхина А.В. неверный!

Вы можете оформить доверенность на супруга, чтобы он подал все необходимые документы в ПФР и представлял Ваши интересы!

Для получения материнского капитала нужно собрать все документы, а именно:

Копии паспортов родителей (усыновителей);

Свидетельства о рождении всех детей в семье (а также решение суда об усыновлении);

Карточка обязательного пенсионного страхования;

Документ, подтверждающий гражданство РФ матери (усыновительницы) и ребенка.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.