Страсбург, 14.08.2016, 21:09

Возможность распоряжаться материнским капиталом по генеральной доверенности и покупка квартиры

Вопрос №11216887 из г. Страсбург
опубликован 14.08.2016, 21:09
Можно ли по генеральной доверенности распоряжаться материнским капиталом. Хочу написать на мужа, так как сама приехать в Россию не могу. И может ли он заниматься покупкой квартиры по этой доверенности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я получила уже сертификат. Я хочу, чтобы мой муж купил комнату на материнский капитал без меня, по генеральной доверенности.

14.08.2016, 21:49

Здравствуйте. Оформите доверенность и тогда ваш супруг сможет купить..

14.08.2016, 21:52

Муж сможет это сделать без вас Светлана, по генеральной доверенности и предоставлении всех необходимых документов

14.08.2016, 21:52

Конечно, это возможно. Разные бывают ситуации. Для этого и предназначен институт доверенности и представительства.

14.08.2016, 21:53

Здравствуйте! нет, нельзя генеральной доверенности распоряжаться материнским капиталом.

14.08.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, Светлана!

Ответ Антюхина А.В. неверный!

Вы можете оформить доверенность на супруга, чтобы он подал все необходимые документы в ПФР и представлял Ваши интересы!

Для получения материнского капитала нужно собрать все документы, а именно:

Копии паспортов родителей (усыновителей);

Свидетельства о рождении всех детей в семье (а также решение суда об усыновлении);

Карточка обязательного пенсионного страхования;

Документ, подтверждающий гражданство РФ матери (усыновительницы) и ребенка.

14.08.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я получила уже сертификат. Я хочу, чтобы мой муж купил комнату на материнский капитал без меня, по генеральной доверенности.

14.08.2016, 21:49

Здравствуйте. Оформите доверенность и тогда ваш супруг сможет купить..

14.08.2016, 21:52

Муж сможет это сделать без вас Светлана, по генеральной доверенности и предоставлении всех необходимых документов

14.08.2016, 21:52

Конечно, это возможно. Разные бывают ситуации. Для этого и предназначен институт доверенности и представительства.

14.08.2016, 21:53