Подскажите, какие необходимо собрать документы, в какой последовательности и в какие органы обращаться.
Cтанислав! Дед жены являляся полноценным собственником земельного учатска в соответствии сдействующим на тот момент законодательством и иные документы не требуются, тем более что дедеушка умер.. Если 5 лет назад бабушка приняла наследство и получила свидетельство о наследстве у нотрариуса на часть имущества, то можно обратиться к тому же нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство на земельный участок, т.к. принимая часть наследства бабушка приняла все наследство. Если же она не получала свидетельство, то она может обратиться в суд с иском об установленни факта принятия наследства и признания права сосбвенности на этот земельный участок. Удачи Вам!