Владикавказ, 14.08.2016, 22:22

Скажите пожалуйста можно ли в брачном договоре прописать то что не касается имущества?

Вопрос №11217196 из г. Владикавказ
опубликован 14.08.2016, 22:22
Скажите пожалуйста можно ли в брачном договоре прописать то что не касается имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Брачный договор регулирует только имущественные и финансовые отношения

14.08.2016, 22:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я могу указать в нём, что при определённых событиях, будут такие-то условия? Или как?

14.08.2016, 22:02

Вам нужно идти к нотариусу. И с ним обсуждать конкретику. Брачный договор удостоверяет он.

14.08.2016, 22:03

Да, можете. Брачный договор может быть заключён: с отлагательным; и с отменительным условием.

Договор, заключённый с отлагательным условием - например, если в браке родится более 3 детей, то супруг в случае расторжения брака, должен будет выплачивать повышенную сумму алиментов. Если этого не случится, то сумма алиментов будет значительно меньше.

Брачный договор, заключённый с отменительным условием – это договор, в котором прекращение определённых имущественных прав связано с наступление определенного события. Например, если в браке родится более 3 детей, то отец лишается права собственности на загородный дом в пользу детей.

14.08.2016, 22:05