Как вывезти имущество, отказанное отдачи в брачном договоре, и соблюсти закон - рекомендации по обращению в необходимые инстанции
Муж отказывается отдавать жене имущество (в частности детскую мебель - кровать, письменный стол и прочее) согласно брачному договору. Как можно без суда вывезти указанное в брачном договоре имущество, куда следует обратиться (милиция, судебный исполнитель либо другие инстанции), чтоб соблюсти букву закона?
Милиция не занимается такими вопросами, они закроют производство за отсутствием состава преступления и отправят в суд. Нужно обращаться с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом или об истребовании имущества из незаконного владения, а потом с решением суда обращаться в исполнительную службу к гос. исполнителю.