Прописка супруги на долю квартиры в Москве - нужно ли согласие второго совладельца?
Может ли хозяин 1/2 части квартиры в Москве, прописать свою супругу (гражданку Украины) на свою жилплощадь, без согласия второго совладельца?
Добрый день.
Не может.
ст. 247 ГК РФ
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Нет, это невозможно.
Может зарегистрировать на свое долю если она выделена в натуре
Здравствуйте. Нет, согласие второго собственника обязательно.
Здравствуйте нет не может без согласия