Возможность приватизации земельного участка при покупке дома - какие проблемы могут возникнуть?
Хочу купить дом на земельном участке, участок не в собственности. Если я куплю дом, не будет ли у меня проблем с приватизацией земельного участка под домовладением. Смогу ли я беспрепятственно оформить участок в собственность?
Лучший ответ
Вы не сможете оформить в Росреестре дом без земельного участка. А земельный участок вам не оформят в аренду, так как дом не в собственности. Поэтому, собственник до продажи должен приватизировать земельный участок, а затем уже продавать.
Проблем не возникнет сначала оформить аренду с последующей приватизацией