Проблемы с оформлением земельного участка в собственность из-за его нахождения в экологической зоне озера Байкал - что делать?
Наталья Прокопьевна, обрщаться нужно в суд с заявлением о признании незаконным отказа в государственной регистрации договора купли-продажи и права собственности, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это: отказ с Росреестра, договор купли-продажи земельного участка, постановление о разрешении земельного участка оформить в собственность-документы у вас на руках?
Здравствуйте, постройку необходимо узаконивать в судебном порядке, но делать это нужно ОЧЕНЬ осторожно, так как проигрыш чреват лишением мало того, что прав на землю, так еще и обязанием снести дом. Здесь нужно еще уточнить - дом и земля находятся в природоохранной зоне (то есть в непосредственной близости от воды) или в специальной зоне вокруг озера?