Украли ноутбук и телефон Samsung - какова вероятность условного срока и необходимые действия в данной ситуации?
У меня такой вопрос. Я под следствием мера пресечения до суда - домашний арест. Статья 158 часть 3. Украл ноутбук и телефон марки samsung. Примерно в 1 час 40 минут ночи я проходил, как потом выяснилось, мимо хостела (мини-гостиница). Двери в несколько комнат, а может и во все были открыты настеж, наверное из-за жары. В темноте в одной из комнат, как выяснилось комната 306, горел синий огонёк это был огонёк от ноутбука. Я переступил через порог на табуретке стоял ноутбук и рядом лежал смартфон. Я отключил их из сети, отсоединил провода, забрал и ушёл. Вопрос мой следующий какова вероятность получить условный срок, если я ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состою, какие бумаги необходимо собрать. Я не женат, детей нет. Какова примерная стоимость услуг адвоката по данному делу и процентное соотношение положительного исхода (т.е. условный срок)? Заранее спасибо! Максим.
Условный, или реальный, установит суд. Если сразу не посадили, есть вероятность, что получите условно. Можете собрать для суда характеристики, в том числе от соседей и с места работы. Также можете приобщить справку, что Вы работаете. Стоимость услуг у разных адвокатов может отличаться. Средняя цена - от 80 000 рублей.
До сих пор адвокат у Вас по назначению ?
Максим, условный срок получить реально. Необходимо возместить ущерб потерпевшим. Стоимость услуг возможно обсудить в личной почте.