Как оформить продажу квартиры, находясь в другом городе - рекомендации по документам и процедуре
Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185 настоящего Кодекса.
Да, это возможно, пусть заверяет отказ у нотариуса и направляет почтой.