Проблемы с регистрацией изменений фамилии и данных паспорта при сделке купли-продажи квартиры
Зарегистрировала сделку купли-продажи квартиры по просроченному паспорту (фамилия в связи с браком). Хотим купить квартиру за счет средств мат. капитала. В ЕГРП внесла изменения что поменялась фамилия, заплатила только за себя 700 руб, за внесение изменений. Выдали выписку из ЕГРП с новой фамилией и с новыми данными паспорта. Теперь мне нужно зарегист доп. соглашение к договору что поменялась фамилия и данные паспорта. В рег палате говорят что я должная за всех: 2 детей, супруга и себя платить по 700 (итого 2800 т.р.). Это же та же рег. договора, почему я должна платить опять за внесение изменений, если я их уже внесла и платила только за себя 700, не за кого не требовали больше. Детей и супруга не платила, а сейчас требуют. И все говорят разную сумму. Я же с детьми и супругом должна только за рег. Договора (доп. соглашения) заплатить?
Лучший ответ
Если фамилия сменилась только у Вас, то оплатить внесение изменений (просто донесите это до сотрудников рег. палаты) в ЕГРП Вы должны один раз, что Вы и сделали. В ЕГРП данные изменения уже существуют. Свидетельства сейчас не выдаются, следовательно, в них изменения вносить не требуется. Если сотрудники не понимают, обратитесь к руководителю, пусть мотивирует данное требование.