Как поступить, если шуруповерт в колорлоне сломался через три месяца после покупки - магазин обязан его забрать или нужно самостоятельно отвезти в сервисный центр?

Купили шуруповерт в колорлоне через три месяца сломался как быть, обязан магазин его у нас забрать или мы сами должны его отвезти в сервисный центр?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В силу ст. 18 закона РФ О" защите прав потребителей" Вам нужно вручить в магазин письменную претензию и потребовать либо замены, либо ремонта, либо возврата денег.

Но в любом случае продавец направит товар на экспертизу. Сами Вы на экспертизу (либо в сервисный центр сразу на ремонт) направлять данный товар не должны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В магазин можете сдать. Сами ничего возить не обязаны

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день.

Отвезите и сдайте некачественный товар с претензией. В претензии кроме возврата уплаченного, потребуйте возмещения непредвиденных расходов и оцените моральный ущерб.

Благодарю Вас за полезную консультацию!