Дальнегорск, 15.08.2016, 08:05

Как вернуть деньги за медицинский осмотр при ошибочной информации о требованиях к образованию?

Вопрос №11218240 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2016, 08:05
Как мне поступить в следующей ситуации. Пошла устраиваться на работу в МВД по вольному найму.30 июня 2016 года прошла предварительное собеседование, предоставила резюме.3 июля мне позвонили и сказали, что я могу подойти в отдел кадров. В кадры я предоставила копии паспорта и диплома об образовании.6 июля опять пригласили в отдел кадров. Там мне дали бланки для заполнения анкеты и написания автобиографии. Я в них всё очень подробно описала не только про себя, но и про всех родственников.18 июля ко мне домой пришёл участковый для проверки.19 июля мне позвонили из отдела кадров и сказали, что я могу проходить медицинский осмотр для трудоустройства, а так же попросили предоставить оригинал моей трудовой книжки. Трудовую предоставила 19 июля.. Комиссию я отдала в кадры 25 июля, а 27 июля меня пригласили для написания заявления об принятии меня на работу. На заявлении дату сказали не ставить и просили опять ожидать. Сказали, что меня пригласят.12 августа меня пригласили на ознакомление с должностной инструкцией. Читая её я обратила внимание, что на эту должность у соискателя должно быть высшее образование, у меня техникум. Так как я честный человек, я об этом сказала. Хотя в анкетах и резюме я указывала о своём образовании. Как мне теперь вернуть деньги потраченные на прохождение медицинского осмотра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас обманули , т.е. заведомо сообщили о том, что вашего образования достаточно, то вернуть деньги можно в судебном порядке.

15.08.2016, 08:13

Здравствуйте К сожалению никак. Оплата мед.осмотра производится бухгалтерией только сотруднику.

15.08.2016, 08:08

Надежда Николаевна, спасибо за ответ. Но ведь в данной ситуации ошибка отдела кадров на лицо. Это они упустили тот момент, что я не подхожу на эту должность. И после заполнения мною анкет 6 июля, в течении 7 дней они должны были мне отказать. А так получается, почти два месяца я потеряла, заплатила 4500 за комиссию и в итоге я не подхожу?

15.08.2016, 08:15

Здравствуйте! Анна, обращайтесь с иском в суд

15.08.2016, 08:18

Взыскивайте расходы в судебном порядке.

15.08.2016, 08:18

Здравствуйте!

ВАМ уже отказали? Если нет - то ВАМ предложат другую должность

УДАЧИ ВАМ

15.08.2016, 08:18

Попробуйте поговорить с кадрами,что они Вам предложат.Возможно бухгалтерия пойдет на встречу и проведет эти деньги через действующего сотрудника. Но шансы минимальны.

15.08.2016, 08:19