Опасности мошенничества - что делать, если сомневаешься в подлинности собеседования

Вопрос №14146287 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2018, 15:17

Я была на собеседовании, заполнила анкету соискателя и у меня попросили скан паспорта для проверки СБ. Сказали ждать звонка. Как выяснилось позже что ни кому так и не позвонили. У всех только брали анкеты и делали скан копию паспорта. Нужно пережить теперь за то что это могут быть мошенники? И куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для проверки законности действий данной организации можете обратиться в правоохранительные органы. Объясните ситуацию. Возможно использование ваших данных в мошеннических целях.

25.04.2018, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Могут быть и мошенники. Если возможно пойдите в данную организацию и потребуйте свои сканы документов. На будущее - когда отдаёте документы, пишите на копии кому и для чего они предоставляются. Если вам не отдадут сканы ваших документов обратитесь в полицию.

25.04.2018, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы обратились в данную организацию с просьбой вернуть нам наши данные и анкеты, и показать документы этой организации. Нам сказала девушка что у нее нет наших данных, анкеты вернет завтра и привезет документы.

25.04.2018, 15:26

Нам сказала девушка что у нее нет наших данных, анкеты вернет завтра и привезет документы Даже если вернет вас все документы, где гарантия что она не сделала копии. Конечно нужно быть внимательными в дальнейшем.

25.04.2018, 15:30