Назначение бухгалтера на проверку огнетушителей - законно ли это без дополнительного обучения?
Здравствуйте. Нет, проверка огнетушителей не входит в должностные обязанности бухгалтера. Вы вправе отказаться.
Нет, незаконно.
Законно, вы можете осуществлять проверку огнетушителей на удовлетворительное состояние, но при этом либо вы сами должны пройти курсы пожарно-технического минимума, либо вас должны проинструктировать лица которые это обучение прошли и смогут вам пояснить данный процесс. хотя....все просто:1) журнал в свободной форме, 2) порошковые проверяем по манометру - зеленый желтый хорошо, красный нет давления, 3) углекислоту по весу. Учится чтобы проверять только конкретно огнетушители не нужно