Как получить долг обратно, если нет на руках расписки?
Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург!
В вашем случае имеет место возникновение долговых обязательств без документального подтверждения, поэтому при отсутствии письменных доказательств возникновения долга суд откажет в их взыскании.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 04 октября 2010г
16:00 уф.вр.(14:00 моск.)
Андрей!
Норма, содержащаяся в пункте 1 статьи 808 ГК РФ, требует для договора займа простой письменной формы в случае когда сделка граждан между собой заключается на сумму, превышающую не менее чем в 10 раз установленный законом минимальный размер оплаты труда( на сегодняшний день это 43300 руб. 4330 х 10).
Таким образом, в случае спора по поводу данного договора Вы вправе ссылаться в том числе и на свидетельские показания.
С уважением