LSN Messenger
Острогожск, 15.08.2016, 09:05

Законное право отца на пожизненное проживание на жилплощади - какой договор нужно заключить с детьми-собственниками?

Вопрос №11218486 из г. Воронеж
опубликован 15.08.2016, 09:05
Какой договор можно заключить между детьми (собственниками жилья) и их отцом, чтобы последний имел законное право проживать на их жилплощади пожизненно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договор дарения и включить такой пункт в договор

15.08.2016, 09:13
Оценка автора вопроса:
Простите,не поняла: подарить жилплощадь отцу? но тогда у детей ее не будет. Если можно,поясните,пожалуйста.

Простите, не поняла: подарить жилплощадь отцу? Но тогда у детей ее не будет. Если можно, поясните, пожалуйста.

15.08.2016, 09:16

Собственник не отец как я понимаю, значит можно его зарегистрировать в квартире, что уже дает право проживания в квартире (не пожизненно, но дает). Что касается пожизненного права, можно с собственником заключить обычное соглашение, но опять же все решает собственник квартиры.

15.08.2016, 09:19