Нападение со стороны пьяной соседки - милиция не отреагировала, жертва вынуждена самостоятельно писать заявление и обращаться к врачам
Вы вправе вновь обратиться в полицию, получить направление, поехать в Бюро судмедэкспертизы, пройти освидетельствование, заявить новые жалобы на состояние здоровья, получить акт освидетельствования, направить его в полицию.
Вы можете обращаться также в травмпункт, к участковому врачу-терапевту, к иным врачам за оказанием вам медпомощи.
Вы можете сегодня обратиться к адвокату, не стесняясь синяков, можете позвонить ему.
В зависимости от степени тяжести телесных повреждений полиция может отказать вам в возбуждении уголовного дела.
Вы и адвокат можете уже сегодня, завтра направить мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела и суд должен будет его возбудить.
К заявлению можете приложить постановление об отказе в возбуждении дела.
Если Вы и адвокат не будете согласны с отказом, то вы сможете обжаловать его в суд, прокуратуру, вышестоящим должностным лицам полиции.
Можете письменно заявить в суде о взыскании компенсации полученного вами физического и морального вреда.
Екатерина ничего не надо больше делать,дело открыли,экспертиза будет
Можете предъявить иск в суд о компенсации морального вреда.