Возможно ли подать на алименты на бывшего супруга за последние 12 лет и изменить сумму выплат в твердой денежной валюте?
Подать в суд о взыскании алиментов Вы имеете право.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 СК РФ).
Только с момента регистрации иска.
Здравствуйте! Алименты можете взыскать только с момента обращения в суд. Исковое заявление подается мировому судье по своему месту жительства.
Нет не можете. На алименты можно подать только за последние 3 года при условии, что должник уклонялся от их уплаты
Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Взыскать алименты за все 12 лет вряд ли получится, если только Вы не докажете, что пытались взыскать, но безуспешно. Для иска нужны свидетельство о рождении ребенка и поквартирная карточка. Если нужна помощь - обращайтесь.